14 сентября 2022 20:03

Пострадавшая в результате покушения в Херсоне ректор вуза отправлена на лечение в Крым

Пострадавшая в результате покушения в Херсоне ректор вуза отправлена на лечение в Крым Фото: ХГУ / Telegram

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Ректор Херсонского государственного университета Татьяна Томилина, пострадавшая в результате покушения в понедельник, отправлена на лечение в Крым, сообщили в министерстве здравоохранения Херсонской области.

«Минздравом Херсонской области было принято решение при поддержке Минздрава России и Крыма отправить пациентку в кратчайшие сроки на дальнейшее лечение в Республиканскую клиническую больницу им. Н. А. Семашко (г. Симферополь)», - сообщается в Telegram-канале министерства.

Министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев уточнил, что крымские врачи сейчас проводят операцию по удалению осколка из глазного яблока пострадавшей.

«Сейчас проходит операция по извлечению осколка. Я разговаривал со специалистами в Крыму, они говорят, что зрение останется, нужно только извлечь этот осколок. Мы надеемся на позитивный исход и все будет хорошо. Конечно, нужна будет реабилитация», - уточнил он.

По данным экстренных служб региона, Томилина пострадала в результате детонации взрывного устройства в подъезде ее дома. В вузе сообщили, что во время покушения на ректора погиб ее охранник Александр Луговой.

НОВОСТИ