19 сентября 2022 10:01

Занятия в школах и вузах Херсона отменили на три дня из-за угрозы обстрелов

Занятия в школах и вузах Херсона отменили на три дня из-за угрозы обстрелов Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Министерство образования Херсонской области приняло решение на три дня отменить занятия в учебных заведениях четырех городов из-за угрозы обстрелов, сообщила «Интерфаксу» заместитель министра образования области Татьяна Кузьмич.

«На три дня отменены. В связи с обстрелами. Это решение министерства. Все учебные заведения получат приказ», – сказала она «Интерфаксу».

Кузьмич уточнила, что отмена занятий касается всех учреждений образования в Херсоне, Новой Каховке, Голой Пристани и Алешках. Эти города в последнее время чаще всего подвергаются обстрелам со стороны Украины. Школы, вузы и детские сады не будут работать с 19 по 21 сентября включительно.

16 сентября украинские военные выпустили несколько ракет по зданию военно-гражданской администрации в центре Херсона. Погибли четыре человека, еще 12 пострадали.

18 сентября ВСУ нанесли еще один ракетный удар по центру Херсона. По данным ВГА, целью мог быть центр гуманитарной помощи. Четыре выпущенные ракеты были сбиты системой ПВО, одна взорвалась в парке, где обычно много людей. В результате удара никто не пострадал.

НОВОСТИ