26 сентября 2022 13:10

Ревнивый крымчанин спалил имущество сожительницы на 15 млн руб

Ревнивый крымчанин спалил имущество сожительницы на 15 млн руб Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Житель Крыма на почве ревности совершил поджог, из-за которого сгорело имущество на 15 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

«Поступило сообщение от сотрудников МЧС о том, что в селе Ермаково произошло возгорание домовладения и магазина, причиной которого мог быть поджог. Данное домовладение принадлежит 44-летней жительнице села, которая на момент возгорания отсутствовала дома. После ликвидации пожара сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили хозяйку дома и соседей. Потерпевшая рассказала, что подозревает своего сожителя, так как на бытовой почве у них произошел конфликт, после чего тот ушел из дома», – говорится в сообщении.

Полицейские задержали 41-летнего мужчину, который признался в содеянном: на почве ревности он занес в дом колеса от автомобиля и подпалил их. Пожаром причинён ущерб дому и магазину на 15 млн рублей.

Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога) УК России. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

НОВОСТИ