28 сентября 2022 14:12

Экс-чиновник управления кадастра Севастополя обвиняется в превышении полномочий на 238 млн

Экс-чиновник управления кадастра Севастополя обвиняется в превышении полномочий на 238 млн Фото: Крыминформ

Севастополь, 28 сентября. Крыминформ. Бывший главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в региональном следуправлении СК.

«В ноябре 2021 года обвиняемый, понимая, что представителем организации не представлены необходимые документы, без проведения правовой экспертизы незаконно осуществил государственную регистрацию права собственности на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, кадастровая стоимость которого составляла не менее 238 млн рублей. Тем самым причинил городу … материальный ущерб на указанную сумму», – говорится в сообщении.

Обвиняют мужчину по статье 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) УК России. Дело возбудили по материалам сотрудников МВД и УФСБ по Крыму и Севастополю.

«В настоящее время в суде рассматривается исковое заявление, поданное Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, об установлении права собственности на данный земельный участок», – добавили в управлении СК.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ