3 октября 2022 13:28

Пушилин недоволен темпами обращений за компенсациями за утраченное жилье в ДНР

Пушилин недоволен темпами обращений за компенсациями за утраченное жилье в ДНР Фото: Уголок Ситха / Telegram

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Глава ДНР Денис Пушилин назвал недопустимыми темпами выдачи компенсаций за утраченное жилье и имущество в республике из-за малого числа обращений граждан. Об этом Пушилин написал в своем телеграмм-канале по итогам оперативного совещания с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко

«Недопустимые темпы выплат компенсаций за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий. В пункты приема заявлений (их 51 по Республике) обратилось всего 11772 гражданина с заявлениями о компенсации, что крайне недостаточно», – отметил глава ДНР.

Он подчеркнул, что ждет кардинальных изменений в этом вопросе.

Также Пушилин посчитал недостаточным объем выплат компенсаций на покупку людьми угли накануне отопительного сезона. «По прогнозу, на них (выплаты компенсации на приобретение угля) претендует 29 123 человек, обратилось всего 27% от общего количества. Выплату получили 6 489 заявителей, что недостаточно. Деньги выделены, зима близко, работу нужно ускорить», – потребовал глава ДНР.

НОВОСТИ