8 октября 2022 12:34

Правительственная комиссия сегодня определит сроки восстановления Крымского моста – Аксенов

Правительственная комиссия сегодня определит сроки восстановления Крымского моста – Аксенов

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Правительственная комиссия сегодня определит сроки и способы восстановления Крымского моста после ЧП. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня до конца дня будет работать правительственная комиссия с моим участием, которая определит степень повреждения, и сегодня будут выработаны пути и время восстановления дорожного полотна и, если будет необходимо, железнодорожной составляющей Крымского моста», – сказал он.

По его словам, часть автомобильного моста для движения из Тамани в Крым разрушена, нитка из Керчи на Краснодар повреждена в меньшей степени.

«Работы по восстановлению Крымского моста будут вестись без всякой бюрократии, приступаем практически сегодня, как только закончит работу Следственный комитет и ФСБ», – отметил Аксенов.

Около 6.00 сегодня на Крымском мосту взорвался грузовик, что привело к возгоранию семи цистерн с топливом, едущих в составе товарного поезда из Тамани в Крым, и к последующему обрушению нескольких пролетов автомобильной части моста. По предварительным данным, пострадавших нет. На данный момент автомобильное и железнодорожное движение по мосту перекрыто.

Власти Крыма заявляют о запуске паромной переправы через Керченский пролив. Однако сделать это в ближайшие часы, как планировалось, не получается из-за неблагоприятных погодных условий.

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия на мосту.

Президент страны Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по Крымскому мосту. 

НОВОСТИ