12 августа 2014 13:07

В Крыму до конца года очередь в детсады сократят почти на четверть

Симферополь, 12 августа. В Крыму до конца года откроют 3,9 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях благодаря средствам, полученным из федерального бюджета, сообщила сегодня региональный министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

"Выделенные из федерального бюджета 577 млн рублей субсидий осваиваются полным ходом. Благодаря этим средствам мы гарантировано откроем в дошкольных учреждениях 3,9 тысяч мест до конца года", - сказала она на аппаратном совещании в Совмине республики.

"Наша реальная потребность - 17,9 тысяч мест. Мы проводим работу по организации частных детсадов и групп кратковременного пребывания в функционирующих дошкольных учреждениях. Надеемся, что к 1 октября это обеспечит еще 1,5 тысячи мест в детских садах", - добавила Гончарова.

В Крыму в настоящее время насчитывается 510 детсадов, еще несколько планируется открыть в ближайшее время. "Первого октября мы планируем ввести еще пять дошкольных учреждений, которые ранее были выведены из сети и не использовались как дошкольные учреждения", - сказала министр.

НОВОСТИ