18 октября 2022 14:48

Армия России поразила взвод установок HIMARS и станцию космосвязи Украины

Армия России поразила взвод установок HIMARS и станцию космосвязи Украины Фото: минобороны РФ

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Взвод американских реактивных систем залпового огня HIMARS украинских ВСУ поражен в Донецкой народной республике, сообщил на брифинге официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

«В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям ВСУ в районах населенных пунктов Трифоновка и Новониколаевка Херсонской области, а также взводу американских реактивных систем залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Дробышево Донецкой народной республики», – сообщил он.

По его словам, в районе населенного пункта Палиевка Одесской области была уничтожена станция космической связи Центра правительственной связи Украины, а в ДНР – сразу три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США.

«Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Запорожье поражены пункт управления объединенной группировки войск ВСУ «Днепр» и цеха по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса «Искра», а также 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 132 районах», – сообщил Конашенков.

Кроме того, в Николаевской, Харьковской областях и на оккупированной территории ДНР уничтожены три склада боеприпасов.

НОВОСТИ