18 октября 2022 16:06

«КрымТЭЦ» направила всю генерацию в Херсонскую и Запорожскую области

«КрымТЭЦ» направила всю генерацию в Херсонскую и Запорожскую области Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. АО «КрымТЭЦ» направила всю вырабатываемую ее электростанциями энергию в Херсонскую и Запорожскую области. Об этом компания сообщила на своем сайте.

«С 18 октября электроэнергия, вырабатываемая Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» направляется на нужды Херсонского и Запорожского регионов», – сказано в сообщении.

Накануне компания по распоряжению Системного оператора Единой энергетической системы России перевела все имеющееся оборудование, включая находившееся на плановом обслуживании, в режим генерации электроэнергии.

«На текущий момент общая мощность наших генерирующих объектов составляет порядка 160 МВт, вся электроэнергия направляется на поддержку Херсонского и Запорожского регионов по восстановленным линиям электропередач, которые были взорваны в 2015 году. Через 10 дней завершится плановый ремонт оставшегося оборудования и при необходимости мы сможем еще увеличить выработку», – приводит пресс-служба слова гендиректора «КрымТЭЦ» Тараса Целого.

Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ АО «КрымТЭЦ» составляет 263,4 МВт, общая установленная тепловая мощность – 555,2 Гкал/ч. В состав компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. «КрымТЭЦ» обеспечивает тепловой энергией город Саки и частично города Симферополь и Керчь, вырабатываемая электроэнергия передается в единую Крымскую энергосистему.

НОВОСТИ