19 октября 2022 18:45

В Крыму не планируют вводить комендантский час и ограничения на въезд и выезд

В Крыму не планируют вводить комендантский час и ограничения на въезд и выезд Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Власти Крыма не планируют вводить дополнительных ограничений в связи с вступлением в силу указа президента о мерах безопасности в регионах. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Президент также ввел в Республике Крым и еще нескольких субъектах РФ, граничащих с зоной СВО, средний уровень реагирования, что поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике. Подчеркну, что введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент не планируется», – написал Аксенов у себя в телеграм-канале.

Он отметил, что задачи, которые сейчас предстоит решить властям регионов, связаны с обеспечением безопасности людей и антитеррористической защищенностью важных объектов, а также повышением устойчивости работы экономики.

«Замечу, что в Крыму мы уже активно работаем по каждому из этих направлений, дополнительные меры будут вводиться в случае необходимости», –добавил он.

Президент РФ сегодня наделил глав регионов дополнительными полномочиями для принятия мер по обеспечению безопасности граждан, а также антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры. Кроме того, Владимир Путин ввел военное положение на территории Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

НОВОСТИ