20 октября 2022 13:14

Безопасность Крыма следует обеспечить защитой Херсонской области – Аксенов

Безопасность Крыма следует обеспечить защитой Херсонской области – Аксенов

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Защита Херсонской области лучше всего обеспечит безопасность Крыма. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Наша общая позиция заключается в том, что защита Херсонской области позволит обеспечить безопасность Республики Крым. Для этого и далее будем предпринимать все необходимые меры, в том числе оказание максимального содействия войскам, подразделениям правоохранительных структур на передовой», – заявил он.

Сегодня Аксенов провел заседание оперативного штаба, созданного в соответствии с указом президента о введении среднего уровня реагирования в ряде субъектов РФ. В ходе заседания напомнил, что в Крыму с апреля действует высокий уровень террористической опасности, в рамках которого отлажена совместная деятельность правоохранительных органов, минобороны России, а также профильных министерств и ведомств республики.

«Уровень координации оцениваю как высокий. У всех, кто включен в процесс, есть четкое понимание того, как и в какие сроки должны выполняться поставленные задачи в условиях боевых действий, которые ведутся вблизи нашей территории, – написал он после заседания. – Еще раз обращаюсь к крымчанам: будьте уверены, Крым под надежной защитой!»

Накануне президент РФ наделил глав регионов дополнительными полномочиями для принятия мер по обеспечению безопасности граждан, а также антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры. Кроме того, Владимир Путин ввел военное положение на территории Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

НОВОСТИ