31 октября 2022 13:22

Власти предлагают пломбировать в Ростове грузовики, едущие в Крым через новые регионы

Власти предлагают пломбировать в Ростове грузовики, едущие в Крым через новые регионы Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Власти предлагают пломбировать в Ростове-на-Дону грузовики, едущие в Крым через новые регионы, для сокращения времени досмотра. Об этом на заседании Совмина республики сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Готовим предложения в части того, чтобы в Ростове-на-Дону пломбировали все грузы, чтобы мы проходили уже въезд в Республику Крым без досмотров. К сожалению, (сейчас) это времени отнимает колоссальное количество», – сообщил Аксенов.

По оценке главы Крыма, время ожидания для грузовиков на админгранице республики с Херсонской областью составляет около 6-7 часов. Для ускорения досмотра идет строительство дополнительной полосы. Также Аксенов предложил водителям использовать еще и пункт пропуска «Армянск» – это увеличит маршрут на 70 километров, но позволит сэкономить время на досмотре.

Основной поток грузов, попадающих в Крым через Керченский пролив, переориентировали на сухопутный маршрут через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, а также на железнодорожный транспорт. Паромами в Крым будут доставлять только товары первой необходимости.

Запуск движения грузовиков по Крымскому мосту ожидается не раньше 1 декабря.

НОВОСТИ