12 августа 2014 14:05 Симферополь

Учителя крымских школ отдали предпочтение российским учебникам издательства "Просвещение"

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Учителя крымских школ при формировании заказа на российские учебники отдали предпочтении продукции издательства "Просвещение". Об этом сегодня на презентации в агентстве Крыминформ программы "Детям России: адрес - Крым" сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

Издательство "Просвещение" доставило новые учебники в Крым

По ее словам, за прошедшие летние месяцы учителями Крыма была проведена большая работа по изучению новых учебников и госстандартов по которым школьники полуострова будут обучаться в новом учебном году. "Большая работа была проделана на базе Крымского института последипломного педагогического образования, на местах, в каждом методическом кабинете, и после это были определены пять издательств, учебники которых оказались более достойными, грамотными, красивыми и содержательными. И лидером среди них стало "Просвещение". Издательство "Просвещение" поставило в Крым более 1,5 млн учебников из 2,5 млн", - сообщила Журба, уточнив, что Правительство РФ выделило субсидию на изготовление учебников для Крыма в размере около 850 млн рублей.

"Учебники получат не только дети, которые будут обучаться на русском языке, но и те, кто проходит обучение на украинском и крымскотатарском языках", - подчеркнула Журба.

НОВОСТИ