2 ноября 2022 10:45 Бизнес

Более 1 500 устройств самообслуживания РНКБ принимают оплату за билеты на междугородные автобусные рейсы

Более 1 500 устройств самообслуживания РНКБ принимают оплату за билеты на междугородные автобусные рейсы Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 ноября РНКБ увеличил количество банкоматов и терминалов самообслуживания, где можно приобрести билеты на междугородные автобусные рейсы – теперь таких устройств на территории полуострова насчитывается более 1 500 штук, в том числе около 50 устройств расположено на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс». Каск сообщает пресс-служба банка, билеты можно оплатить безналичным способом с помощью карт РНКБ (кроме кредитных), а также карт других банков РФ.

Пассажиры могут самостоятельно выбрать место отправления и прибытия, время, дату и посадочное место, и оплатить покупку картой в устройствах РНКБ. Новый сервис является частью масштабного республиканского проекта «Цифровая среда», который направлен на развитие современных цифровых услуг и расширение возможностей использования банковских карт в регионе.

«Благодаря сервису, который мы реализуем совместно с министерством транспорта Республики Крым и ГУП РК «Крымавтотранс», жители и гости Крыма могут не тратить время в очередях в кассы автостанций, – говорит заместитель председателя правления Николай Билан. – В ближайшей перспективе покупать билеты на автобусы можно будет и в мобильном приложении РНКБ 24/7».

В устройствах самообслуживания банка клиенты могут также оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь, совершать переводы на банковские карты и пр.

НОВОСТИ