9 ноября 2022 17:16

Глава Херсонской области подтвердил информацию о гибели Стремоусова в ДТП

Обновлено
Глава Херсонской области подтвердил информацию о гибели Стремоусова в ДТП

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. И.о. губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил информацию о гибели замглавы администрации области Кирилла Стремоусова в ДТП. Заявление Сальдо опубликовано в его телеграм-канале.

«Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП», – сказал он.

По словам Сальдо, погибший «был одним из самым ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит в Херсонской области».

«Сложно будет также говорить о трагедии его родным и близким. Он многодетный отец - у него пятеро детей и должен в скором времени родиться шестой. Конечно же мы позаботимся обо всех них, но Кирилла, к сожалению, уже не вернуть», - добавил он.

Стремоусов был одним из основных источников официальной информации о происходящем в Херсонской области, его сообщения часто цитировали СМИ. Последнюю публикацию в своем телеграм-канале он сделал утром в среду, на видео он рассказал об отражении попытки ВСУ прорвать линию обороны в районе города Снигиревка.

Ранее Стремоусов несколько раз сообщал, что спецслужбы Украины готовят на него покушение. Так в начале сентября в Крыму был задержан агент СБУ, который признался, что готовился убить Стремоусова. 16 сентября ВСУ нанесли удар по зданию военно-гражданской администрации в Херсоне. Одна из ракет попала в кабинет Стремоусова, только по счастливой случайности его не оказалось на месте и он не пострадал.

НОВОСТИ