18 ноября 2022 13:15

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя, не выходившей на связь со вчерашнего дня. Об этом сообщила помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней студентки первого курса одного из колледжей Симферополя (часть 1 статьи 105 УК РФ). В правоохранительные органы обратились родители девушки, которые сообщили, что вчера утром дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась, ее местонахождение не известно. Семья характеризуется с положительной стороны, конфликтных ситуаций с ребенком не было», – сообщила Постнова.

Следователи вместе с сотрудниками полиции и волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым» ведут поиск девушки. «Отрабатываются возможные маршруты передвижения девушки, организован информационный обмен с правоохранительными органами и службами взаимодействия. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми пропавшей с целью установления ее местонахождения и событий, предшествующих ее исчезновению», – пояснила Постнова.

Также проверку организовала прокуратура Крыма. «В ходе организованных проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка исполнению органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних возложенных на них обязанностей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ход расследования дела находится на контроле руководителя следуправления и прокурора Крыма.

НОВОСТИ