21 декабря 2022 16:40

Аксенов опроверг слухи о долгосрочных перекрытиях Крымского моста

Аксенов опроверг слухи о долгосрочных перекрытиях Крымского моста

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Долгосрочных перекрытий Крымского моста в связи с его ремонтом не планируется, все слухи на эту тему беспочвенны. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Действительно, сейчас активно проводятся мероприятия, связанные с ремонтом левой части Крымского моста, и возможны краткосрочные перекрытия движения в рамках проведения регламентных работ по восстановлению. Однако долгосрочных перекрытий не планируется. Поэтому все желающие могут планировать поездки в Крым и из Крыма беспрепятственно», – отметил он.

Аксенов призвал крымчан и туристов руководствоваться только официальной информацией о работе Крымского моста. «Восстановлением моста после теракта 8 октября занимаются федеральные ведомства, а именно министерство транспорта Российской Федерации. Соответственно, только информация, исходящая от федеральных ведомств, может быть достоверной. На иные источники прошу не реагировать», – заключил он.

Крымский мост перекрывали для ремонта после взрыва шесть раз – четыре раза по 12 часов в ноябре для восстановления правой части и два раза менее чем на пять часов в декабре – для ремонта левой.

НОВОСТИ