15 февраля 2023 09:18

Мэры Симферополя, Ялты и Керчи могут получить выговоры – Аксенов

Мэры Симферополя, Ялты и Керчи могут получить выговоры – Аксенов скриншот видео пресс-службы главы Крыма

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Документы о дисциплинарных взысканиях главам администраций Симферополя, Ялты, Керчи и двух районов будут рассмотрены на сессиях городских и районных советов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов после оценки итогов их «работы над ошибками».

«Руководители администраций Красногвардейского и Симферопольского районов, городов Керчь, Симферополь и Ялта не справились с выполнением данных ранее поручений. Не завершен процесс комплектации необходимыми кадрами – дворниками и озеленителями, и системное распределение и закрепление территории уборки», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.

По мнению Аксенова, поручения в сфере ЖКХ не выполнены по субъективным причинам, а работа «могла быть закончена ранее».

Он добавил, что направит письма о применении к ним дисциплинарных взысканий председателям городских и районных советов.

Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев в последние дни в режиме онлайн боролся последствиями стихии в крымской столице и контролировал работу сферы ЖКХ, при этом коллапса на дорогах или при оказании жилищно-коммунальных услуг в городе не отмечалось. Глава администрации Ялты Янина Павленко объявила борьбу с незаконно установленными в муниципалитете заборами и другим непорядком на улицах. Глава администрации Керчи Святослав Брусаков ежедневно онлайн отчитывается о работе по наведению в городе порядка, а несколько дней назад к своему 60-летию удостоился награждения медалью «За доблестный труд».

НОВОСТИ