16 февраля 2023 12:30 Бизнес

Россияне могут купить электромобили Evolute с выгодой до 25%

Россияне могут купить электромобили Evolute с выгодой до 25% Фото: evolute.ru

Многие россияне хотят купить машину, но пока что потенциальные покупатели нечасто задумываются о том, что вместо типичного авто на бензине можно приобрести электромобиль – это и выгоднее, и экологичнее. Кроме того, этот вид транспорта становится доступнее благодаря государственной поддержке. В России реализуют Концепцию по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в 2023 году.

Программа льготного автокредитования продлена на текущий год. Это означает, что купить электромобиль Evolute i-JOY можно с выгодой до 25% (до 625 тысяч рублей в денежном эквиваленте). На электромобили Evolute i-PRO до конца марта действует скидка 775 тысяч рублей. Количество электротранспорта, который можно приобрести по льготной стоимости, ограничено.

Клиент, который хочет купить электромобиль, приходит в банк и заключает договор автокредитования или лизинга. Покупатель не получает на руки наличные деньги в качестве господдержки. Субсидия предоставляется по договору в части уплаты первоначального взноса: покупатель приобретает авто со скидкой, а государство компенсирует банку недополученный доход. Льгота распространяется и на физических, и на юридических лиц.

В прошедшем 2022 году программой льготного автокредитования воспользовались больше 70 тысяч покупателей. Такие данные привел глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».

«В частности, по льготному автокредитованию параметры поддержки составили для 50 000 автомобилей и 20 000 автомобилей по лизинговой программе», – отметил Мантуров.

Это значит, что в нашей стране электрокары становятся популярнее. Кроме того, такой транспорт по доступности перестает быть элитарным. Наметившиеся тенденции говорят о том, что когда-то фантастичные «электрички» станут повсеместно распространенной, «обыденной» машиной будущего.

Официальный дилер Evolute Автодель: Симферополь, ул. Киевская 187, evolute-simferopol.ru, + 7 978 755 00 30

НОВОСТИ