27 марта 2023 15:32

Антикоррупционный комитет Крыма выявил оплату невыполненных работ на 60 млн руб при строительстве двух спорткомплексов

Антикоррупционный комитет Крыма выявил оплату невыполненных работ на 60 млн руб при строительстве двух спорткомплексов

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Нарушения на десятки миллионов рублей выявил комитет по противодействию коррупции РК при проверке физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Перово и Доброе Симферопольского района. Как сообщает пресс-служба комитета, проверка минспорта Крыма и подведомственных ему организаций проводилась по поручению главы республики Сергея Аксенова.

«Нарушения связаны с недостачей товарно-материальных ценностей, а также оплатой работ, которые фактически не были выполнены на сумму, превышающую 60 млн руб. Всего на строительство комплексов выделено свыше 300 млн руб», – говорится в сообщении.

Также комитет установил, что в один из физкультурно-оздоровительных комплексов были закуплены спортивные тренажеры на 27,8 млн руб, однако впоследствии они были переданы в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю в один из частных спортивных клубов Симферополя.

Материалы переданы в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ