5 апреля 2023 11:45 РНКБ Банк (ПАО)

Цифровые офисы РНКБ посетили 25 тысяч человек

Цифровые офисы РНКБ посетили 25 тысяч человек

Симферополь, 5 апреля. Около 25 тысяч человек стали клиентами отделений РНКБ нового формата – «цифровых офисов», где сотрудники банка обучают клиентов самостоятельно пользоваться финансовыми услугами с помощью мобильного приложения. Все необходимые банковские операции здесь осуществляются только с помощью смартфонов. Как сообщила пресс-служба банка, в среднем «цифровые офисы» РНКБ посещают около 700 человек в месяц.

Банк с 2020 года открыл семь таких офисов – два в Симферополе, два в Керчи, один в Евпатории и два в Севастополе. Посетители цифровых офисов за два с половиной года оформили более 40 тысяч банковских продуктов: 49% клиентов оформили дебетовые карты, 22% установили мобильное приложение на свои смартфоны и научились им пользоваться, еще 14% открыли депозиты. Средний возраст посетителей составляет 45 лет, 60% из них женщины, 40% – мужчины.

Финансовая операция, которую клиент совершает в мобильном приложении банка, идентична стандартной операции в отделении: все электронные документы по оформленным услугам хранятся в мобильном приложении клиента и доступны в любое время.

«В наших «цифровых офисах» мы показываем клиентам, насколько просто, быстро и удобно можно пользоваться практически всеми банковскими услугами при наличии смартфона, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Большинство всех платежей в нашем банке осуществляются дистанционно, чаще всего можно обойтись вообще без визита в офис. Умение правильно пользоваться дистанционными сервисами очень важно для развития финансовой грамотности, и мы всегда готовы этому научить».

Цифровые офисы РНКБ находятся в Симферополе (проспект Кирова/улица Набережная имени 60-летия СССР, 56/37 и улица Севастопольская, 30/7), Керчи (улица Орджоникидзе, 36/11 и улица Войкова, 23/35), Евпатории (проспект Ленина, 51/50) и Севастополе (улица Генерала Петрова, 1 и улица Ленина, 33).

НОВОСТИ