7 апреля 2023 14:40 ООО "Миранда-медиа"

«Миранда-медиа» готова к цифровизации Ялты

«Миранда-медиа» готова к цифровизации Ялты

Директор по развитию мобильного бизнеса «Миранда-медиа» Алексей Макаров заявил о расширении покрытия мобильной сети в Большой Ялте оператором, улучшении качества связи в городе уже к концу года и поэтапному созданию цифрового облика южной столицы Крыма. Об этом он сказал сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Ялте, сообщает пресс-служба «Миранда-медиа».

По словам руководителя направления, установку новых базовых станций в Ялте «Миранда-медиа» начала в январе этого года, на сегодня уже запущены 59 новых базовых станций. Всего до сентября 2023 года компания построит и выведет в эфир 122 базовых станций связи в регионе. Это, по словам Макарова, позволит не только улучшить качество связи в курортном городе, но и организовать его цифровизацию.

«Мы готовы обеспечить связью 100% территории городского округа Ялты при взаимном сотрудничестве с администрацией города, – рассказал Алексей Макаров. – Мы на нашей инфраструктуре готовы развивать город и уже сегодня создавать его цифровой облик, сделав более комфортным для жителей и привлекательным – для туристов.

По словам главы администрации Ялты Янины Павленко, город давно ждал оператора, который поможет сделать курорт более цифровым.

«Мы ждем, что будет работать связь везде, что Вы сможете помочь в благоустройстве и наведении порядка в проводах, установке умных камер для оперативного раскрытия преступлений, организации на главных общественных территориях Ялты wi-fi для жителей Крыма», – цитирует пресс-служба слова Павленко.

В рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина в Крыму ведется активная работа по повышению качества мобильной связи на полуострове. Всего за 2023 год «Миранда-медиа» планирует построить более 1200 базовых станций, из них 999 – в Крыму. Для устойчивой сети на территории Крыма необходимо 1500 базовых станций, что получится реализовать уже в 2024 году.

НОВОСТИ