Бизнес

Как запустить ChatGPT в России

Как запустить ChatGPT в России

Все чаще можно услышать про ChatGPT – нейросеть, способную заменить человека. Это не первый бот, который становится доступен широкой публике, но он на голову превосходит многочисленные аналоги. Постараемся разобраться – что же это такое и как воспользоваться нейросетью.

Если Вы хотите попробовать ChatGPT в России, то придется столкнуться с рядом проблем. В первую очередь, бот заблокирован для пользователей из РФ, Беларуси и ряда других стран. Другой момент заключается в необходимости использования иностранного номера. Он должен быть из специального списка разрешенных государств, который представлен на сайте OpenAI.

Имеется простое решение для озвученной проблемы – покупка виртуального номера для Chat GPT. Существует множество сервисов СМС-активации, предлагающих услуги подобного рода. Можно порекомендовать «Тигр СМС», поскольку сайт придерживается доступной ценовой политики и обладает удобным интерфейсом.

Как зарегистрироваться в ChatGPT из России

Ранее уже отмечались основные проблемы, которые возникнут перед пользователем. Начать необходимо с доступа к использованию OpenAI. Наиболее простой способ того, как воспользоваться Chat GPT в России – это применение VPN сервиса. Его задачей является сокрытие реального IP-адреса пользователя. Достаточно выставить другую страну, чтобы стал доступен полный функционал.

Особенности подбора VPN

Отдельной проблемой является тот факт, что Роскомнадзор активно борется с ВПН. В обсуждения регулярно отмечается, что многие сервисы перестают работать или функционируют слишком медленно. Дополнительную проблему составляет резко возросшее количество пользователей.

Чтобы получить быстрый и стабильный получить доступ к ChatGPT в России, рекомендуется воспользоваться одним из следующих сервисов:

  • Hotspot Shield;
  • SurfEasy;
  • iTop VPN;
  • HideMe;
  • Private Tunnel;
  • Speedify и прочие.

Другой частый вопрос заключается в том, стоит ли покупать платную подписку на VPN, чтобы запустить GPT Chat в России. Это вовсе не обязательно, поскольку при общении с нейросетью, происходит минимальный обмен трафиком.

Как купить виртуальный номер, чтобы зайти в ChatGPT из России

Это довольно просто и обойдется всего в несколько десятков рублей. Виртуальный номер отличается от реального тем, что не имеет привязки к физическому носителю в виде Sim-карты. Основной его задачей является получение СМС. Покупка осуществляется на любом из специализированных сервисах, окно выглядит следующим образом.

Сначала, нам нужно указать сервис (OpenAI или Chat GPT), потом страну и совершить оплату. Если не знаете, куда обратиться с этим вопросом, предлагаем воспользоваться проверенным сервисом. При возникновении вопросов по покупке, стоит ознакомиться с инструкцией.

Как пользоваться ChatGPT в России бесплатно – пошаговая инструкция

Когда вопрос с VPN и виртуальным номером решен, приступаем к следующему этапу – созданию учетной записи. Для этого, переходим на сайт OpenAI и нажимаем соответствующую кнопку.

  • В появившемся окне нажимаем «Sign UP» (присоединиться).

       2. Нам нужно указать электронную почту. В дальнейшем, она будет применяться для входа в систему.

       3. Продолжаем заполнение информации о пользователе за счет ввода никнейма.

      4. Теперь, наступает наиболее важный момент того, как зарегистрироваться из России в Chat GPT. Вводим приобретенный ранее виртуальный номер. Не забудьте правильно указать страну. Нажимаем кнопку «Send Code», чтобы код был отправлен.

     5. В личном кабинете сервиса виртуальных номеров просматриваем код авторизации. Его необходимо копировать и внести на сайте.

Мы рассмотрели, как подключить ChatGPT в России. Теперь можно использовать все возможности нейросети. Применение виртуального номера не вызовет подозрений у системы безопасности.

Возможности Chat GPT

Так почему же нейросеть считается самой продвинутой? Разработчик OpenAI использовал особую технологию Reinforcement Learning from Human Feedback, которая предусматривает обратную связь с человеком. Дополнительно, проводится анализ огромного количества факторов перед тем, как выдать ответ.

Если Вы хотите пользоваться Chat GPT в России, следует перечислить возможности нейросети:

  • Продвинутое общение. Будут не просто выдаваться фразы, имитирующие живого человека. Зачастую, нельзя сказать, что взаимодействие происходит с машиной. Дополнительно, нейросеть способна давать ответы на комплексные и сложные вопросы.
  • Написание кода. Оказывается помощь в поиске ошибок, переводе кода в другие языки и даже создание нового. Вполне возможно, что OpenAI Chat GPT в России и других странах частично заменит джунов.
  • Написание сценариев. Можно создать подробное описание эпизода любимого сериала или рассказ на произвольную тему. Функция остается «сырой», но может использоваться в качестве основы для дальнейшей работы специалиста.
  • Сочинение песен и стихов. Конечно, пока еще не Пушкин, но вполне на уровне.
  • Написание рефератов, докладов и научных статей. Достоверно известно, как минимум, об одном успешно сданном дипломе, полностью написанным нейросетью.
  • Создание планов. Хотите разработать индивидуальный проект по работе, похудению, занятиям спортом и на другую тему? Следует использовать Chat GPT в России для решения подобных задач.

Количество функций постоянно увеличивается, а перечень возможностей расширяется.

Стоит ли покупать платную версию

По состоянию на 2023 год, подписка обойдется в 20 долларов в месяц. За эту сумму, пользователь получает:

  • минимальное время отклика;
  • работу нейросети, даже в момент максимальной нагрузки на мощности системы;
  • приоритетный доступ к новым опциям.

Таким образом, необходимость подписки является сомнительной – она не дает серьезных преимуществ. Скорее, используется для дополнительной поддержки проекта. Ничто не мешает подключиться к Chat GPT в России бесплатно.

Ситуация выглядит иначе, если нейросеть способна помочь Вам в работе. В таком случае, подписка будет необходимой. Здесь возникает вопрос о том, как оплатить ChatGPT из России. Принцип является стандартным – использование специальных сервисов, которые появились в большом количестве, или выданных в других странах карт.

Аналоги Chat GPT в России

Не стоит думать, что данная нейросеть является единственной в своем роде. Отметим наиболее известные и популярные боты:

  • Bard. Аналог ChatGPT в России от Google, который умеет писать тексты, общаться и давать советы.
  • Browse AI. Позволяет структурировать информацию с любого сайта, разработать таблицу и выдать ее пользователю в удобном виде.
  • Rationale. Помощник, способный выдать плюсы и минусы определенных решений.
  • Character AI. Симулирует общение с личностью, на основании его постов, высказываний или другой информации.
  • DALL-E. Генерация изображения по описанию.
  • Midjourney. Создает арты на основании запросов пользователей.

Список можно продолжать очень долго, поскольку это популярная, в наши дни, тема. Несмотря на это, многие люди предпочитают пользоваться нейросетью ChatGPT в России или других странах, поскольку она является более продвинутой и универсальной.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ