3 мая 2023 11:40 РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ при поддержке Корпорации МСП предоставил льготное финансирование семейному отелю в Крыму

РНКБ при поддержке Корпорации МСП предоставил льготное финансирование семейному отелю в Крыму

Симферополь, 3 мая. РНКБ предоставил финансирование отелю Golden Family Resort (ООО «Санаторий «Золотой колос») в Алуште на сумму 100 млн рублей. Как сообщила пресс-служба банка, средства предоставлены в рамках государственной льготной программы инвестиционного кредитования, оператором которой выступает Корпорация МСП, на строительство нового корпуса, проведение ремонта в номерах одного из действующих корпусов и реконструкцию пищеблока.

«Плодотворное сотрудничество с Корпорацией МСП позволяет нам предоставлять кредиты для бизнеса на максимально выгодных условиях, – говорит вице-президент РНКБ – директор департамента корпоративного бизнеса Сергей Билецкий. – Наш банк реализует большинство государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства и располагает всеми необходимыми ресурсами для оказания поддержки предприятиям и предпринимателям».

Инвестиционный проект позволит ввести в эксплуатацию дополнительный номерной фонд общей площадью около 500 квадратных метров, уточнили в банке. Отель сможет дополнительно принимать до 1000 отдыхающих в год и создать новые рабочие места.

«Надежное финансовое плечо и льготные ставки открывают для нас возможности количественного и качественного роста. Теперь мы сможем принимать большее количество отдыхающих и предоставлять сервисы лучшего качества. На этом мы не будем останавливаться – в наших планах дальнейшая модернизация и развитие номерного фонда, внедрение новых сервисов», – заявил генеральный директор ООО «Санаторий «Золотой Колос» Виктор Грицай.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил, что Корпорация продолжает развивать механизмы поддержки предпринимателей при тесной обратной связи с бизнесом.

«Для поддержки предпринимателей из сферы туризма мы предоставляем широкий спектр мер поддержки, в том числе и финансовых. Льготная поддержка сейчас наиболее востребована. Она дает возможность на доступных условиях привлечь необходимый объем средств, оперативно провести модернизацию жилого фонда или его расширить. Улучшить качество сервисов для отдыхающих», – отметил он.

Программа поддержки предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и предполагает процентную ставку по кредиту не выше 4% годовых для субъектов МСП категории «Малое предприятие» и «Микропредприятие», и не выше 2,5% годовых для субъектов МСП категории «Среднее предприятие». Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ.

НОВОСТИ