14 августа 2014 16:18 Ялта

Правительство России готовит дополнительную программу поддержки сельского хозяйства - Путин

Ялта, 14 августа. Крыминформ. Правительство России готовит дополнительную программу поддержки отечественного сельского хозяйства. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями и членами парламентских фракций Государственной Думы России в Ялте.

По словам президента, ответные санкции, введенные российским правительством, в частности, "расчищают рынок" для отечественных сельскохозяйственных производителей, но аграрии при этом нуждаются в финансовой поддержке.

"В последнее время постоянно звучало со стороны наших сельхозпроизводителей: "Дайте нам полноценно, на хорошей основе, возможность осваивать собственный рынок". Вот такая возможность создаётся. Конечно, как и следовало ожидать, сразу же звучит и другой вопрос: "Помогите еще и материально", - отметил Путин, добавив: "На самом деле, это правильная постановка вопроса".

Он сообщил, что правительство уже разрабатывает дополнительные меры по поддержке аграриев. "Мы об этом разговаривали с коллегами в правительстве, и правительство готовит сейчас дополнительную программу поддержки сельского хозяйства", - заявил Путин.

НОВОСТИ