8 июня 2023 10:34

Дорога через Лучистое будет закрыта для движения примерно на полгода

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Дорога через село Лучистое (Большая Алушта), которая соединяет трассы Симферополь – Алушта и Алушта – Судак в объезд Алушты, будет закрыта примерно на полгода для проведения ремонтных работ из-за оползня. Об этом сообщает минтранс Крыма.

«В связи обрушением части насыпи дороги из-за оползня, ограничено движение автомобильного транспорта на участке автомобильной дороги в районе села Лучистое», – говорится в сообщении министерства.

Из сообщения следует, что оползень повредил дорогу на участке в 100 метров. Движение здесь будет перекрыто на период проведения работ по устранению последствий оползня.

«Надеемся, что в короткие сроки ликвидируем эти последствия и восстановится движение по данному участку дороги. Учитывая все работы – выяснение и все остальное, – как минимум до полугода, возможно, будет ограничение движения», – сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Он также сказал, что в полицию направлено заявление о происшествие, а подрядчик последнего ремонта дороги найден.

«Приедет проектировщик, сделает оценку… Он выедет на место, посмотрит и произведет все необходимые работы для того, чтобы дать оценку и уже хотя бы сказать, что необходимо делать с точки зрения укрепления обочин для того, чтобы дальше оползень не осуществлял движение», – уточнил Лукашенко.

С сегодняшнего дня власти организуют регулярное автобусное сообщение между Лучистым и Алуштой по измененной схеме движения по автомобильной дороге Алушта – Судак – Феодосия, но по ранее действовавшему расписанию.

НОВОСТИ