15 августа 2014 17:09 Симферополь

Общественная палата Крыма начала мониторинг крымской избирательной кампании

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. С сегодняшнего дня Общественная палата Крыма начала мониторинг крымской избирательной кампании. Об этом сегодня в ходе заседания "круглого стола" на тему: "Выборы 2014 в Республике Крым" сообщил председатель Общественной палаты Григорий Иоффе.

По его словам, Общественная палата создала несколько рабочих групп, которые будут анализировать работу политических партий и СМИ во время избирательного процесса и выявлять несоответствия с действующим законодательством.

"А в день выборов члены Общественной палаты будут на избирательных участках наблюдать за тем, как проходят выборы", – уточнил Иоффе.

Он также рассказал, что у палаты есть договоренность с газетой "Крымские известия", где в ближайшее время будет опубликован "отрезной талон". С помощью него все жители полуострова смогут сообщать о тех или иных фактах нарушений избирательного законодательства либо вносить свои предложения. "Талоны будут присылаться в Общественную палату, и мы будем информировать избирателей о тех сообщениях, которые будут в них содержаться", – пояснил Иоффе и добавил: "Те талоны, которые будут содержать требования немедленного вмешательства, мы будем отправлять в государственные и правоохранительные органы для принятия неотложных мер".

Общественная палата Крыма призвала всех участников избирательного процесса присоединиться к Меморандуму о честных и свободных выборах.

НОВОСТИ