18 марта 2014 15:50

Украинские каналы, соблюдающие законодательно и не нагнетающие вражду, смогут вещать в Крыму - министр информации Крыма

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Крым должен войти в информационное поле России, однако здесь смогут вещать и украинские телеканалы, соблюдающие требования законодательства. Об этом заявил журналистам министр информации и массовых коммуникаций правительства Крыма Дмитрий Полонский.

"Конечно, мы бы хотели, чтобы крымчане получали информацию не только о том, что происходит в России, но и о том, что происходит на территории Украины", - сказал он. По словам министра, должны быть созданы такие условия, "чтобы те, кто не нарушает законодательство, не нагнетает какую-то здесь вражду, как это было с центральными украинскими каналами до этого", могли вещать на территории Крыма".

"При этом мы, конечно, должны активно войти в информационное пространство России - и телевизионное, и интернет-пространство, и в общее пространство, где работают (российские) средства массовой информации", - подчеркнул Полонский. Он напомнил, что ранее ряд украинских каналов, которые не выплачивали средства крымскому радиопередающему центру за вещание, были отключены, на их месте началась трансляция российских центральных телеканалов.

НОВОСТИ