25 августа 2014 16:41 Симферополь

Во второй половине чемпионата Крыма по футболу число его участников вырастет до 15-ти

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Количество команд чемпионата Крыма по футболу сезона-2014 во втором круге возрастёт с 11 до 15. К уже выступающим в первой половине турнира добавятся новые участники - "Скиф" из Симферополя, "КВУОР" из Симферопольского района, керченский "Океан" и "СКЧФ Севастополь-2". Об этом Крыминформу сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

Первый круг чемпионата Республики был проведён с 12 апреля по 25 июня. По его итогам верхнюю строчку турнирной таблицы заняла ялтинская "Жемчужина", набравшая в 10 играх 26 очков из 30 возможных. На трёх нижних позициях расположились футбольный клуб "Саки", севастопольский "Детонатор" и юноши симферопольской "Таврии" возрастной категории до 17 лет. Эти команды заработали по 3 рчка.

"Иногда в перерыве между первой и второй половинами чемпионата происходит незначительное изменение количества участников, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Но на данный момент зафиксирован неординарный случай – во второй половине стартуют аж на 4 команды больше, чем было в первом круге. Это говорит о высоком уровне популярности футбола на полуострове".

В федерации сообщили, что победитель первой части сезона – "Жемчужина" – теперь выступает в первенстве Профессиональной футбольной лиги России. Участие в крымском чемпионате продолжит дубль этого клуба - "Жемчужина-2". "СКЧФ Севастополь-2" – это тоже второй коллектив команды, которая играет в первенстве страны.

Вторая половина чемпионата Крыма-2014 по футболу начнется 29 августа матчем новичков - "СКЧФ Севастополь-2" примет гостей из "Скифа". Как уточнили в Республиканской федерации футбола, дебютанты соревнования и команды, участвующие в первенстве с его старта, в итоге проведут разное количество поединков. То есть "Скиф", "КВУОР" из села Краснолесье, "Океан" и "СКЧФ Севастополь-2" успеют лишь по разу встретиться с каждым из соперников.

Финиш чемпионата Республики по футболу запланирован на 8 ноября.

НОВОСТИ