29 августа 2014 11:52 Симферополь

Жители и гости Феодосии смогут бесплатно подняться в небо на воздушном шаре

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Жители и гости Феодосии в рамках восемнадцатого фестиваля "Воздушное братство", который пройдет с 4 по 7 сентября, получат возможность бесплатно подняться в небо на воздушном шаре. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил президент Феодосийского воздухоплавательного клуба "Кафа", директор Воздухоплавательного фестиваля "Воздушное братство" Александр Николаев.

"На центральном стадионе во время открытия фестиваля часть шаров будет улетать, а часть будут специально оставлены для того, чтобы всех катать бесплатно", - сказал Николаев.

По информации Николаева, на сегодняшний день зарегистрировано 12 команд спортсменов-участников фестиваля. "9 из 12-ти команд приедут из других регионов России. В рамках спортивной части будет разыгран кубок вице-адмирала Николая Соковнина", - рассказал директор фестиваля.

Пребывание участников фестиваля в городе традиционно полностью оплатят власти города, а топливо бесплатно предоставляет одна из крымских сетей автозаправочных комплексов.

НОВОСТИ