В Ялте суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, повторно севшей за руль после употребления алкоголя. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако вновь нарушила закон.
Как установил суд, женщина управляла автомобилем Volkswagen Tiguan, передвигаясь по дорогам общего пользования в Ялте. Во время проверки ее остановили сотрудники ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.
По итогам разбирательства суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, принадлежащий осужденной автомобиль Volkswagen Tiguan конфискован в доход государства.