16+
23 июня 2026 12:51

Жителя Армянска осудили условно за продажу арендованной Audi

Прокуратура Армянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в растрате вверенного имущества в особо крупном размере по части 4 статьи 160 УК РФ.

Как установил суд, в феврале 2025 года мужчина нашел в интернете объявление о сдаче автомобиля Audi в аренду. После этого он связался с владелицей машины, приехал в Симферополь и устно договорился с ней об аренде транспортного средства на неопределенный срок за плату.

Получив автомобиль, фигурант изготовил поддельный договор купли-продажи, согласно которому собственница якобы передала ему машину. Затем он реализовал Audi другому человеку, передав покупателю имевшиеся документы и фиктивный договор. За автомобиль мужчина получил 1,1 млн рублей.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Армянский городской суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Испытательный срок установлен на тот же период.

Приговор пока не вступил в законную силу.

НОВОСТИ