Прокуратура Бахчисарайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу против местного жителя, которого суд признал виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств по части 2 статьи 228 УК РФ.
Как установил суд, в феврале этого года мужчина вырастил в подвале одно растение конопли, поместив его в емкость с грунтом. В апреле он срезал ветки и соцветия, после чего сложил их в пластиковые контейнеры и оставил на хранение в том же подвале для личного употребления.
Незаконные действия были выявлены сотрудниками полиции. В ходе проверки правоохранители изъяли более 100 граммов частей наркосодержащего растения.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.