Прокуратура Судака поддержала государственное обвинение по уголовному делу против 23-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ - за управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения после ранее назначенного административного наказания за аналогичное нарушение.
Как установил суд, мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, однако должных выводов не сделал. После употребления алкоголя в феврале 2026 года он снова сел за руль электросамоката.
Во время движения по улице Ленина в Судаке его остановили сотрудники ДПС ГИБДД.
По итогам рассмотрения дела суд назначил виновному 180 часов обязательных работ. Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами сроком на два года.