10 сентября 2014 10:36

Избирательные участки Крыма обеспечены автономными источниками энергоснабжения - ЦИК РФ

Москва, 10 сентября. Все избирательные комиссии Крыма и Севастополя готовы к выборам 14 сентября, МЧС обеспечило их автономными источниками энергоснабжения. Об этом сообщил сегодня на заседании ЦИК РФ зампред комиссии Леонид Ивлев, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"Наряду с комиссиями других субъектов избирательные комиссии Крыма и Севастополя в полном объеме сформированы, прошли обучение, тестирование. Впервые в стране мы собрали всех членов участковых комиссий, чтобы обучить их в течение двухсуточных семинаров", - сказал он. Ивлев подчеркнул, что комиссии новых регионов РФ "в полной мере готовы к проведению единого дня голосования".

"МЧС обеспечило все избирательные комиссии Крыма и Севастополя, где размещены средства ГАС "Выборы", независимыми источниками питания, - подчеркнул зампред ЦИК РФ. - Благодаря деятельности Ростелекома все линии связи не замыкаются на Укртелеком и работают исключительно в рамках РФ".

В Крыму 14 сентября пройдут выборы депутатов Госсовета, в Севастополе - заксобрания города. Кроме того, в обоих субъектах пройдут муниципальные выборы.

НОВОСТИ