22 сентября 2014 11:58 Ялта

Ялтинские власти отказали "Фонду "Крым" в продлении договора аренды помещений

Ялта, 21 сентября, Крыминформ. Ялтинский городской исполнительный комитет отказал благотворительной организации "Фонд "Крым" в продлении договора аренды нежилых помещений в центре города на улице Киевской,54. Соответствующее решение было принято на заключительном заседании исполкома.

Начальник управления по межнациональным делам и миграции горсовета Энвер Аметов назвал это решение вполне обоснованным. "Эти помещения были предоставлены под культурно-этнографический центр, но не использовались по целевому назначению", - пояснил он и добавил, что мероприятия там практически не проводились, а помещения были почти всегда закрыты.

Аметов заверил, что никакой политической подоплеки в отказе от продления аренды нет. "Мы хотим, чтобы в Ялте появился настоящий культурно-этнографический центр", - заявил начальник управления по межнациональным делам и миграции, сообщив, что несколько общественных организаций уже выразили желание и готовность организовать работу такого центра.

Сегодня в Симферополе председатель фонда Риза Шевкиев заявил журналистам, что экс-председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в настоящее время не входит в число учредителей этой организации.

До последнего времени "Фонд "Крым", президентом которого являлся Джемилев, занимался, в том числе, ведением хозяйственной деятельности меджлиса крымско-татарского народа. Здание меджлиса в Симферополе, в котором фактически располагался фонд "Крым" в настоящее время также арестовано судебными приставами.

НОВОСТИ