22 сентября 2014 15:21 Симферополь

Аксёнов вручил мусульманской семье загранпаспорта и бесплатную путевку на совершение хаджа

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Крымская мусульманка Эдвина Меджитова и ее сын Абибула Сулейманов получили заграничные паспорта и смогут совершить хадж /паломничество в Мекку/ на безоплатной основе. Документы мусульманской семье вручил сегодня в Симферополе исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, оформление бесплатной путевки и сопутствующих документов стало возможным благодаря ходатайствам заместителя председателя Совета министров Крыма Руслана Бальбека и председателя государственного комитета по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан Заура Смирнова.

"Мы очень рады, что можем оказать содействие вам и вашему сыну в совершении хаджа", – заявил Аксёнов и напомнил, что в этом году при поддержке Администрации президента Российской Федерации в Крыму сформирована группа мусульманских паломников в количестве 150 человек.

Эдвина Меджитова отметила важность оказанной ей и ее сыну поддержки в совершении паломничества. "Каждый мусульманин должен стремиться совершить хадж. Я и мой сын - мусульмане, и мы очень благодарны за предоставленный нам шанс исполнить один из основных столпов ислама", – отметила Меджитова.

НОВОСТИ