3 октября 2014 14:49 Симферополь

За полгода "Черноморнефтегаз" перевыполнил план по добыче газа на 3%

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Крымское республиканское предприятие "Черноморнефтегаз" за 6 месяцев работы с момента создания 26 марта выполнило план по добыче природного газа на 103%, нефти и газового конденсата – на 104%. Об этом сообщила пресс-служба КРП "Черноморнефтегаз".

"По состоянию на 1 октября добыто более 1 млрд 15 млн кубометров газа, или на 29,5 млн метров кубических больше плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на объем добычи газа в 1 млрд 520 млн куб м, в годовом исчислении это составит 2 миллиарда кубометров", – сообщили в пресс-службе.

Для создания запаса газа на предстоящий осенне-зимний период в Глебовское подземное хранилище уже закачано около 563,6 млн кубометров, активный объем доведен до 1 млрд 227 млн кубометров.

На предприятии продолжается работа по подготовке производственных объектов к осенне-зимнему периоду: капитальный и текущий ремонт линейной части магистральных газопроводов, оборудования газораспределительных станций, ремонт действующего фонда эксплуатационных скважин.

Кроме того, идет подготовка к завершению бурения двух новых скважин на Одесском газовом месторождении в Черном море.

НОВОСТИ