8 октября 2014 15:27 Симферополь

Альтернативы Аксёнову среди кандидатов на должность главы Крыма нет – министр экологии и природных ресурсов республики

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Среди предложенных президентом России кандидатур на пост главы Республики Крым альтернативы Сергею Аксёнову на данный момент нет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма, один из претендентов на должность главы республики Геннадий Нараев.

"Если оценивать шансы участников, то альтернативы Сергею Валерьевичу Аксёнову сегодня нет. Я голосовал за него, будучи депутатом, тогда интуитивно чувствовал в нем потенциал. Второй раз за назначение и.о. главы республики уже осознанно голосовал, и проголосовал бы в третий раз завтра с большим удовольствием, если бы имел право голоса", - заявил Нараев и добавил: "Ни у кого, я думаю, сомнений нет, и завтра, если мне представиться такая возможность, я предложу всем депутатам единогласно поддержать кандидатуру Аксёнова на пост главы республики".

В четверг Государственный совет Крыма планирует рассмотреть вопрос о назначении главы республики, рассмотрев три кандидатуры на этот пост, предложенные Владимиром Путиным.

НОВОСТИ