15 октября 2014 12:12 Симферополь

В Крыму за 2 месяца приняли 5 тыс 700 решений о внесении данных в Госкадастр недвижимости

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. За последние 2 месяца специалистами Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым принято 5 тысяч 700 положительных решений по внесению данных в Государственный кадастр недвижимости. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

"Активный темп мы взяли по внесению данных в Государственный кадастр недвижимости. Более 6 тысяч заявлений было принято за 2 последних месяца и положительных решений - 5 тысяч 700. Процент отказа минимален", - отметил глава ведомства.

Спиридонов считает, что такие темпы оформления документов "не позволяют говорить о стопроцентно оперативном удовлетворении запроса". "Мы вынуждены балансировать между оперативностью и безопасностью, поскольку налажено четкое взаимодействие с БТИ, и только сверка с первичной правоустанавливающей документацией, хранящейся в архивах и других местах, позволяет говорить, что никаких мошеннических действий при купле-продаже не будет", - подчеркнул глава ведомства.

НОВОСТИ