20 октября 2014 12:45 Симферополь

Симферопольская "таблетка" отметила день рождения соревнованиями экстремалов

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Общественная организация "Экстрим Крым" совместно с Крымской федерацией роллер-­спорта провели праздник в честь 23-го дня рождения скейт­-площадки "Таблетка" на территории Дворца пионеров в Симферополе – старейшего в городе "полигона" для роллеров, скейтеров и велосипедистов.

Как рассказал директор общественной организации Константин Выдыш, "Экстрим Крым" не ограничивается проведением специализированных фестивалей на определенной территории – для развития молодежи Крыма интересны и необходимы комплексные, разноплановые мероприятия, в том числе и в городе. По его мнению, в городе наиболее популярными экстремальными видами спорта являются скейтбординг, роллинг и велосипеды. Именно поэтому в воскресенье на "таблетке" прошли пока соревнования среди начинающих роллеров, скейтбордистов и велосипедистов по дисциплине bmx, а также показательные выступления по роллингу и трюки на велосипеде mtb от Алексея Маркова.

Параллельно для жителей и гостей Крыма прошла выставка ретро и тюнингованных автомобилей, а также розыгрыш видеокамеры GoPro HERO3+ от магазина спортивных товаров "Extreme Крым" – приз достался подводному охотнику Алексею Тарану из Симферополя.

НОВОСТИ