28 октября 2014 12:48 Евпатория

Евпатория планирует с 2015-го начать строительство детсадов, сейчас не хватает 7 дошкольных учреждений - глава горадминистрации

Евпатория, 28 октября. Сегодня в Евпатории недостает около семи детских дошкольных учреждений – проблему с недостатком мест администрация намерена активно решать с 2015 года. Об этом в комментарии Крыминформу сообщил и.о. главы городской администрации Андрей Филонов.

По его словам, горадминистрация планирует построить в Евпатории с 2015 года 5 детских дошкольных образовательных учреждений. "Мы в следующем году проведем работу, чтобы прежде всего найти средства, убедить региональные и федеральные власти, что нам это нужно. В числе прочих первостепенных задач у нас эта задача стоит", - пояснил Филонов.

И.о. главы евпаторийской горадминистрации добавил, что также местные власти ведут переговоры с владельцами детского сада санатория имени Шевченко о передаче этого дошкольного учреждения городу. "Думаю, мы найдем понимание и в первой половине 2015 года еще один садик заберем себе на баланс и откроем в нем около семи групп", - заключил Филонов.

Ранее Крыминформ сообщал, что до нового года в Евпатории откроют два новых детских сада: "Космос" на 260 мест на улице Полтавской, еще один на 150 мест - в поселке Заозерном. Всего в электронной очереди на устройство детей в дошкольные детские учреждения Евпатории сегодня состоит 2444 ребенка.

НОВОСТИ