29 октября 2014 16:18 Симферополь

В Крыму организуют форум ученической молодежи и определят орган, который будет курировать работу всех президентов школ республики

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. В Крыму планируют провести форум ученической молодежи по аналогии с форумами для студенческой и рабочей молодежи, которые уже состоялись в республике. Об этом сегодня шла речь во время встречи главы Республики Крым Сергея Аксёнова с президентами крымских школ.

Аксенов поддержал предложение президента евпаторийской школы-гимназии №8 о создании форума, подобного слету "Таврида". "Нет возражений. Давайте проведем в конце ноября - начале декабря встречу и определим в каком формате должен проходить подобный форум", - сказал Аксёнов.

Глава Крыма также добавил, что правительство совместно с президентами школ разработает специальную программу по предоставлению льгот для самых перспективных представителей школьного самоуправления. "Они уже имеют возможность высказывать свое мнение и общаться напрямую с руководителями республики, министрами с местными органами власти. Мы будем встречаться с комитетом, который выберут ребята, с органом взаимодействия с президентами всех школ. Мы вместе сможем разработать программы, которые самым перспективным президентам помогут получить льготы и при поступлении, и при устройстве на работу", - подчеркнул Аксёнов.

По его словам, Совет министров определит орган власти, который будет курировать работу всех новоизбранных президентов республиканских школ.

НОВОСТИ