31 октября 2014 15:51 Симферополь

Прокуратура потребовала наказать чиновников крымского министерства образования за нарушения при закупке школьных автобусов

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Прокуратура Крыма потребовала от руководства министерства образования, науки и молодежи РК привлечь к ответственности должностных лиц, причастных к проведению тендера по закупке школьных автобусов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения при проведении торгов по закупке автобусов для перевозки детей, которые могли привести к неэффективному расходованию 120 млн руб из средств бюджета республики.

"Большинство предприятий, подавших документы для участия в торгах, не принимали на себя гарантийные обязательства по ремонту автобусов в течение установленного срока, некоторые не предоставили данные о наличии у них необходимого оборудования и материально-технической базы, а отдельные лоты, выставленные на торги, вовсе не имели сертификации в Российской Федерации", - уточнили в надзорном ведомстве.

НОВОСТИ