31 октября 2014 16:02 Симферополь

Представители фракции ЛДПР возмущены тем, что не возглавили ни одной комиссии и комитета в Симферопольском городском совете

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Депутаты городского совета Симферополя от фракции ЛДПР возмущены тем, что их однопартийцы не возглавили ни одной комиссии или комитета. Об этом сегодня в ходе второй внеочередной сессии Симферопольского горсовета заявил руководитель фракции ЛДПР Геннадий Веретельников.

По его словам, депутаты от "Единой России" занимаются "узурпацией власти". "Непонятна линия на узурпацию власти в этом городе. Пятая часть этого города проголосовала против вас - представителей партии "Единая Россия", она проголосовала за нас. Отстранять парламентскую партию от управления этим городом нельзя, и мы не дадим вам это сделать", - обратился Веретельников с трибуны горсовета к коллегам, и добавил: "И нас в этом поддержит не только Жириновский, а еще и пятая часть избирателей. Депутаты нашей фракции не представлены не на одном ключевом посту, включая комитеты!"

По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, обязанности депутатов в муниципалитете распределены равноправно, и представители ЛДПР вовлечены в работу. "Они вошли в комитеты. Они просили руководящие должности - хотели стать председателями комитетов, но депутаты приняли другое решение. У нас все 37 депутатов входят в состав той или иной комиссии", - подчеркнул Агеев.

В состав депутатского корпуса симферопольского городского совета по итогам выборов 14 сентября вошли 4 представителя ЛДПР.

НОВОСТИ