31 октября 2014 18:08 Ялта

В Ялте пройдет международный конкурс композиторов

Ялта, 31 октября, Крыминформ. В Ялтинской музыкальной школе 1-3 ноября в четвёртый раз пройдёт Международный конкурс композиторов им. А.А.Спендиарова. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры горсовета Лариса Ковальчук.

По ее информации, участие в нем примут 26 композиторов из России, Украины и Республики Беларусь, представляющие три возрастные категории.

"Конкурсантам предложено несколько заданий, в числе которых включение в музыкальную ткань произведений народов, населяющих Крым, создание произведений на слова поэтов, юбилеи которых приходятся на 2014 год - А.С.Пушкина, Т.Г.Шевченко, М.Ю.Лермонтова, а также творческих работ духовного содержания", - рассказала Ковальчук, уточнив, что последние могут быть исполнены на Рождественском фестивале "Святки" и музыкальном фестивале "Пасха в Ялте", которые традиционно проводит Ялтинская музыкальная школа.

Начальник управления культуры добавила, что каждый конкурсант увезёт с собой ангела – символ творчества, который поможет молодым композиторам в дальнейшем в создании новых произведений.

НОВОСТИ