4 ноября 2014 12:28 Симферополь

Крым будет сотрудничать с ДНР и ЛНР на региональном уровне - Константинов

Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. Власти Крыма намерены наладить межрегиональное сотрудничество с Донецкой и Луганской народными республиками /ДНР и ЛНР/. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, республиканский парламент окажет помощь руководству ДНР и ЛНР. "На региональном уровне мы будем сотрудничать. На межпарламентском уровне будем оказывать помощь в становлении республик в этот сложный для них период" - уточнил Константинов.

По мнению председателя Госсовета РК, руководство Украины насильно обостряет ситуацию на юго - востоке страны. "То, что вчера Порошенко не признал выборы в Луганской и Донецкой области, - это еще одна попытка конфронтации, это не путь к миру, это путь к обострению. Донецк и Луганск выталкивают из страны, это очевидно. Повторяют все то, что было с нашей республикой. Но они самоопределились. Я абсолютно убежден, что Донецк и Луганск идут правильным путем. Это путь к самоопределению и уже никогда они не будут теми бесправными регионами в составе Украины, которыми они были раньше", - подчеркнул Константинов.

Ранее глава Республики Сергей Аксенов заявил журналистам, что власти Крыма не сомневаются в легитимности проведенных в ДНР и ЛНР выборов.

НОВОСТИ