6 ноября 2014 11:19 Симферополь

Госсовет Крыма и Смоленская дума подписали межпарламентское соглашение

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. В Государственном совете Республики Крым сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве со Смоленской областной думой. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Госсовета Крыма.

Свои подписи под документом поставили крымский спикер Владимир Константинов и глава Смоленской областной думы Игорь Ляхов. В соглашении стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по повышению качества принимаемых нормативных правовых актов.

В рамках подписания соглашения стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в социально-экономической, санаторно-курортной и культурной сферах. Разговор, в частности, шел о возможности обмена делегациями с целью подготовки мероприятий по празднованию 70-летия Великой Победы, а также организации отдыха ветеранов Великой Отечественной войны и оздоровления детей на территории Крыма.

"Региональное сотрудничество – непростая вещь, легко обсуждать, однако непросто выстраивать. Не все зависит только от желания политиков, - заявил Константинов. – В этом вопросе задействована и экономика, и частный бизнес со своим видением ситуации. Однако убежден, любое сотрудничество начинается, в первую очередь, с личных отношений. У нас они выстраиваются, поэтому, я уверен, все получится".

НОВОСТИ