12 ноября 2014 18:45 Севастополь

В Севастополе зарегистрировались в российском правовом поле 5,5 тысяч субъектов хозяйствования

Севастополь, 12 ноября. Крыминформ. В Севастополе процедуру регистрации и перерегистрации в налоговых органах прошли 5,5 тысяч субъектов хозяйствования. Об этом заявила и.о. заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю Светлана Голоденко.

Она напомнила, что процедуру госрегистрации субъектов хозяйствования налоговые органы Севастополя начали 4 апреля, а перерегистрацию юридических лиц - с 1 июля. "За все это время в Севастополе зарегистрировано 5 тысяч 542 субъекта хозяйствования. Из низ 2 тысячи 303 юридических лиц и 2 тысячи 179 физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. И 1060 организаций прошли процедуру перерегистрации", - сказала Голоденко.

По ее информации, в 2013 году на учете налоговой службе Севастополя состояли 5,5 тысяч юридических лиц и 33 тысячи физических лиц-предпринимателей /14 тысяч активных/.

Голоденко отметила, что неделю назад были внесены изменения в законодательство и "этими изменениями снято ограничение на прохождение процедуры перерегистрации организаций, в состав которых входят публично-правовые образования". "Сегодня процедуру перерегистрации могут пройти все бюджетные организации, в частности, здравоохранения, образования", - отметила Голоденко.

По ее прогнозу, изменения в законодательстве ускорят процесс перерегистрации севастопольских предприятий.

НОВОСТИ