17 ноября 2014 14:57 Симферополь

В Крыму проверяют готовность пассажирского транспорта к работе в зимний период

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Сотрудники ГИБДД Крыма с 17 по 30 ноября проводят мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки и перевозку детей к образовательным организациям. Об этом сообщается на официальном сайте крымского управления госавтоинспекции МВД России.

По данным ведомства, наиболее пристальное внимание уделяется готовности пассажирского транспорта к эксплуатации зимой, состоянию шин, световых приборов, приборов отопления, техническому состоянию автобусов, укомплектованности и т.п. Кроме того, сотрудники ГИБДД будут проверять наличие всех необходимых документов и разрешений, в том числе, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

В рамках профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД проведут с водителями беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в зимний период.

При выявлении нарушений перевозчики будут привлечены к административной ответственности, а руководителям будут направлены представления об устранении причин и условий, повлекших совершение нарушений.

НОВОСТИ